В киоске продаются конфеты стоимостью 120,5 р., 86 р ... и 100,2 р. за килограмм. Таня купила по 0,2 кг каждого сорта, а Марина 400 г самых дешевых и 300 г самых дорогих. Сделай как можно больше разумных вычислений,

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 00:35
    0
    120,5:5=24,10

    86:5=17,2

    100,2:5=20,04

    24.1+17,2+20,04=61,34 Потратила Таня

    17,2 х2=34,4

    (24,1:2) + 24,1=35.15

    34,4+35.15=70,55 Потратила Марина