В двух цистернах 120 т нефти. Сколько тонн нефти в каждой цистерне, если в одной из них в 1 2/9 раза больше чем в другой.

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 01:19
    0
    Х - в первой, 1 2/9 х-во второй

    х+1 2/9 х=120

    2 2/9=180

    х=180:2 2/9=180*9/20=81 т-в первой

    81*1 2/9=81*11/9=99 т во второй