Помогите ррешить 8 х+3 (7-2 х) = 4 х+3

+1
Ответы (2)
  1. 5 мая, 04:04
    0
    8 х + 21 - 6 х = 4 х+3

    8 х-4 х-6 х = - 21+3

    -2 х = - 18

    х = - 18/-2

    х=9
  2. 5 мая, 05:29
    0
    8X + 21 - 6X = 4X + 3

    2X + 21 = 4X + 3

    2X = 18

    X = 9