Отцу 30 лет. Сыну на 25 года младше. Во сколько раз отец старше сына через 2 года?

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 13:26
    0
    Отец - 30 лет.

    Сын на 25 лет младше, следовательно сыну - 5 лет.

    Через 2 года отцу будет 30+2=32 год, а сыну 5+2 = 7 лет.

    32/7 = 4.5

    Через 2 года отец будет старше в 4,5 раза.