Цена товара

повысилась с 84 руб. до 109,2 руб. На сколько процентов повысилась цена товара?

4 целых 5/12 + у = - 5 целых 3/20.

Составьте сумму из следующих слагаемых

-5 и9

6 и - 14

3,-7,-2, и9

-6; -5; 0,5; -7,6

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 00:00
    0
    84 руб-100%

    109.2 руб-х %

    х=109.2*100:84=130%-это 109.2 руб

    130-100=на 30%-повысилась цена.

    4 целых 5/12 + у = - 5 целых 3/20.

    у=-5 3/20-4 5/12

    у=-5 9/60-4 25/60

    у=-9 17/30

    -5+9=-5 - (-9) = 4

    6 + (-14) = 6-14=-8

    3 + (-7) + (-2) + 9=3-7-2+9=3

    -6 + (-5) + 0,5 + (-7,6) = - 6-5+0.5-7.6=-18.1