Проехали на поезде - одну четвертую часть

проехали на автобусе-в два раза больше

всего-408 кг

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 05:26
    0
    1/4 на поезде

    1/4*2=2/4 на автобусе

    1/4+2/4=3/4 составляют 408 км

    408:3/4=408*4/3=544 км надо проехать