100 л томатного сока разлили в 20 одинаковых банок. Сколько понадобится таких же банок, чтобы разлить 50 л берёзового сока? Решить задачу, обратную данной"

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 02:47
    0
    Решение задачи 1) 100:20=5 (л) в 1 банке, 2) 50:5=10 (б)

    обратная данная например:

    известно что в 10 банок вмещается 50 литров

    надо найти сколько банок нужно для того что бы вместить 100 л

    1) 50:10=5 (л)

    2) 100:5=20 (б)

    Все!