Лиза каждую неделю печёт 38 вафель. На 30 вафель уходит 450 грамм муки. На сколько недель Лизе хватит 5 кг муки?

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 23:36
    0
    30-450 г

    38-х г

    х = (450*38) / 30=570 (г) - уходит на 38 вафель

    5 кг=5000 г

    5000/570=8,77 ... приближенно равно 8

    Ответ: на 8 недель