Перед школьной олимпиадой любители математики договорились с учителем разобрать решения нескольких интересных задач. В первый день они работали 4 часа с производительностью 3 задачи в час. Во второй день они собрались разобрать столько же задач за 2 часа. С какой производительностью им надо работать?

+1
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 13:25
    0
    1) 3*4=12

    2) 12/2=6

    Ответ: шесть часов.
  2. 16 ноября, 14:10
    0
    в первый день решили 3 задачи в час, а за 4 часа 12 задач. во второй день за 2 часа нужно 6 задач решить. так как:

    3*4=12

    12/2=6