4 книги и 3 брошюры стоят вместе 260 рублей, а 2 книги и 2 брошюры 140 рублей. Сколько стоит брошюра?

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 12:34
    0
    K - книги

    b - брошюры

    4k+3b = 260

    2k+2b = 140 (умножим на 2) 4k+4b = 280

    вычтем из первого - второе

    4k+3b - 4k-4b = 260 - 280

    -b = - 20

    b = 20 руб

    ответ 20 руб