Найдите наименьшее значение функции y = (х - 1) 2 (х + 3) + 4 на отрезке [0; 8]

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 06:58
    0
    Сразу, не находя производной, потому что до конца производную здесь не найти, ищем значения функции на концах отрезков.

    Получаем

    y (0) = 1·3+4=7

    y (8) = 49·11+4=543

    Нам нужно наименьшее значение, значит ответ будет 7.