Чему равна 3/5-я часть суммы 124-х и числа, в 4 раза меньше этого?

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 03:12
    0
    (124 - x) + (124 - x) / 4 = (124*4 - 4x + 124 - x) / 4 = (496 - 5x) / 4

    3/5 * (496 - 5x) / 4 = 3 * (496 - 5x) / 20 = (1488 - 15x) / 20 = 74,4 - 3/4 x