Путешественник плыл на моторной лодке 5 ч по реке со скоростью 27 км/ч и 7 ч по озеру, был длиннее и на сколько километров

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 17:27
    0
    1) 5*27=135 км по реке

    2) 7*27=189 км по озеру

    3) 189-135=54 км

    ответ: на 54 км длинее по озеру