Плииз помогите, не понимаю тему!

Вычислите:

-1,7 * 0,4 + (-1,6) * (-4,2) =

4,8 * (-2,5) - 7,2 * (-0,5) =

(3 - 4,72) * (-5,12 - 4,38) + 3,25 * (-7,4) =

8 * (-0,8) + 1,2 * (-8) =

+2
Ответы (2)
  1. 14 января, 06:12
    0
    Считай сначала в скобках, потом умножение и деление, а потом сложение и вычитание и все получится
  2. 14 января, 07:12
    0
    1.1.7*0.4=0.68

    2. (-1.6) * (-4.2) = - 1.6 * (-4.2)

    3. 1.6 * (-4.2) = - 1.6*4.2

    4. 1.6*4.2=6.72

    5. - (-6.72) = 6.72

    6. - 0.68+6.72=6.04

    1. 4.8 * (-2.5) = - 4.8*2.5

    2. 4.8*2.5=12

    3. 7.2*0.5=3.6

    4. - 12-3.6=-15.6

    1. 3-4.72=-1.72

    2. - 5.12-4.38=-9.5

    3. (-1.72) * (-9.5) = - 1.72 * (-9.5)

    4. 1.72 * (-9.5) = - 1.72*9.5

    5. 1.72*9.5=16.34

    6. - (-16.34) = 16.34

    7. 3.25 * (-7.4) = - 3.25*7.4

    8. 3.25*7.4=24.05

    9. 16.34 + (-24.05) = 16.34-24.05

    10. 16.34-24.05=-7.71

    1. 8 * (-0.8) = - 8*0.8

    2. 8*0.8=6.4

    3. 1.2 * (-8) = - 1.2*8

    4. 1.2*8=9.6

    5. - 6.4 + (-9.6) = - 6.4-9.6

    6. - 6.4-9.6=-16