За двумя столами в столовой сидит 10 мальчиков. За первым 3, за вторым - столько же. сколько мальчиков сидит за тратьим столиком

+2
Ответы (2)
  1. 6 мая, 07:31
    0
    Нисколько если всего 2 стола.
  2. 6 мая, 08:13
    0
    10-3-3=4 (м) - за третьим столом

    или так

    1.3+3=6 (м) - за двумя столами

    2.10-6=4 (м) - за третьим столом

    Ответ: 4 мальчика.