радиусы двух пересекающихся окружностей равны 7.8 см и 5.7 см, расстояние между центрами окружностей 9.6 см. Найдите длину отрезка АВ.

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 12:40
    0
    Пусть ОА=7.8 см - радиус первой окружности, а О1 В=5.7 см - радиус второй окружности, тогда ОО1=9.6 см.

    Имеем: АВ = (ОА+О1 В) - ОО1 = (7.8+5.7) - 9.6=3.9 см.

    Ответ: АВ = 3.9 см.