Какое действие надо выполнить чтобы найти неизвестное делимое

m/19=126

a/48=59

b/36=72

c/180=360

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 08:47
    0
    Для того, чтобы найти делимое, надо частное умножить на делитель, то есть произвести действие умножения.

    m/19 = 126 a/48 = 59 b/36 = 72 c / 180 = 360

    m = 126 * 19 a = 59 * 48 b = 72 * 36 c = 360 * 180

    m = 2394 a = 2832 b = 2592 c = 64800