для окраски 1 дома купили 15 банок краски, а для 2 дома 20 таких же банок, для 2 дома купили на 40 л больше чем первого. сколько литров краски пошло на каждый дом

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 17:36
    0
    Пусть кол-во литров в одной банке будет-Х, тогда составим уравнение. 20 Х=15 Х+40 (т. к для 2-ого дома, на 40 (л) больше) Решаем уравнение. 5 Х=40 Х=8 8 (л) - в одной банке. 15*8=120 (л) - краски понадобилось для 1-ого дома. 20*8=160 (л) - краски понадобилось для 2-ого дома