Для окраски дома 1 дома купили 15 банок краски, а для 2 - 20 таких же банок. Для 2 дома купили краски на 40 литров больше, чем 1. Сколько литров краски пошло на каждый дом?

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 18:45
    0
    1) 20-15=5 (б) - на 5 банок больше на 2 дом

    2) 40:5=8 (л) - в 1 банке

    3) 15 х8=120 (л) - на 1 дом

    4) 20 х8=160 (л) - на 2 дом Ответ: 160 л.