Площадь участка 500 гектаров яблони занимают 1 25 часть участка груши одну десятую часть от остатка Какая площадь пустует на участке

+4
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 00:28
    0
    500/25=20 г яблони

    (500-20) / 10=48 г груши

    500 - (20+48) = 432 г пустует

    всёё
  2. 30 декабря, 02:04
    0
    Площадь 500 га чтобы найти 1/25 часть надо 500: 25 х1

    получаем 500:25 х1 = 20 (га)

    1 десятая часть от остатка 500-20=480 (га) - остаток.

    480 : 10 х1=48 (ГА)

    48+20=68 (га) - заняты яблонями и грушами

    500-68=432 (га) - пустуют

    ответ устует площадь в 432 гектара