7 - (х+1 целая3/5) = 2 целых4/5

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 08:54
    0
    7-х-1 3/5=2 4/5

    х = 7-1 3/5 - 2 4/5

    приводим правую часть к общему знаменателю 5

    х = 35/5 - 8/5-14/5

    х=13/5

    х=2 3/5