Преобразуйте в десятичную дробь: 1) 3/8; 2) 32/125; 159/200

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 02:46
    0
    3/8 = (3*125) / (8*125) = 375/1000=0,375

    32/125 = (32*8) / (125*8) = 256/1000=0,256

    159/200 = (159*5) / (200*5) = 795/1000=0,795