Масштаб карты 1:1000 найдите расстояние

1) от школы до Петеного дома

2) от Петеного дома до бассейна 7 см

3) от Петеного дома до Машиного дома 8 мм

4) от Петеного дома до магазина 5 мм

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 08:35
    0
    Масштаб означает, что в 1 см на карте соответствует 1000 см в реальности, но1000 см=10 метров

    1) от школы до дома Пети сколько на карте см? Это нужно умножить на 10 метров

    2) от дома до бассейна 10*7=70 (метров)

    3) от дома Пети до дома Маши 8 мм. Расстояние в мм, то преобразуем масштаб:

    10 мм: 100 см

    тогда расстояние 8*10=800cм=8 метров

    4) от дома Пети до магазина 5*10=500 см=5 м