Какова длина туристического маршрута если 2/5 всего маршрута составляет 20 км?

+5
Ответы (2)
  1. 10 октября, 13:26
    0
    2/5=40% всего пути. 20 км=40%. 20*100/40=50 км весь путь.
  2. 10 октября, 16:22
    0
    Если 2/5 маршрута составляют 20 км, то 1/5 составляет, соответственно, 10 км, а 5/5 - 50 км.

    Можно решить также дробью - 20 : 2/5 = 20*5/2=100/2=50.

    Или пропорцией:

    0,4 = 20

    1 = х

    х = (20*1) / 0,4=200/4=50.