1) Грузовик может перевезти на элеватор всё собранное зерно за 6 дней, а другой грузовик - за 12 дней. За какое время смогут перевезти всё зерно оба грузовика, работая вместе?

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 11:32
    0
    1) 1/6+1/12=2/12+1/12=3/12=1/4-вместе.

    2) 1:1/4=1*4/1=за 4 дня-смогут вместе.