Решите задачу по действиям:

Скорость дельфина в 2 раза больше скорости акулыюСкорость акулы на 25 км/ч меньше скорости дельфина. какова скорость каждого животного?

+3
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 17:24
    0
    1 - часть скорость акулы, 1*2=2 части - скорость дельфина

    2-1=1 часть - на столько частей больше скорость дельфина

    25:1=25 км - составляет одна часть

    25*1=25 км/ч - скорость акулы

    25*2=50 км/ч - скорость дельфина
  2. 4 февраля, 19:25
    0
    акула х км/ч

    дельфин 2 х км/ч

    2 х-х=25 х=25 акула-25 дельфин-50