Решите уравнение: 0,8 х = (138-х) * 2/9 это дробь 2/9

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 23:15
    0
    0,8 х=276/9 - 2/9 х

    8/10 х=276/9-2/9 х

    8/10 х+2/9 х=276/9

    72/90 х+20/90 х=276/9

    92/90 х=276/9

    х=276/9:92/90=276/9*90/92

    х=30

    в конце сократи и все