На отрезке AB отметили точку C так что CB=1/4 м а AC на 1 1/5 м больше CB Найдите Длину отрезка AB

+3
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 21:04
    +1
    AB = AC + CB

    AB = (1 1/5 + 1/4) + 1/4 = 1 1/5 + 1/2 = 1 2/10 + 5/10 = 1 7/10 = 1,7 (m)
  2. 25 февраля, 22:25
    +1
    AB = AC + CB AB = (1 1/5 + 1/4) + 1/4 = 1 1/5 + 1/2 = 1 2/10 + 5/10 = 1 7/10 = 1,7 (m)