реши уравнения

(75-x) + 224=280

473 - (92+x) = 358

-

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 07:13
    0
    (75-x) + 224=280

    75-х: 1-ое слагаемое

    224:2-ое слагаемоеаемое

    280:сумма

    75-х=280-224=56

    75-уменьшаемое

    х-вычитаемое

    56-разность

    х=75-56=19

    х=19

    473 - (92+x) = 358

    473-уменьшаемое

    92+х=-вычитаемое

    358-разность

    92+х=473-358=115