Решите уравнение

8-х=3 7/9

6 1/2-k=2 5/12

3+a=5/9

x+2 3/7=5 1/2

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 04:18
    -1
    8-х=3 7/9

    х=8-3 7/9

    х=7 9/9-3 7/9

    х=4 2/9

    6 1/2-к=2 5/12

    к=6 1/2-2 5/12

    к=6 6/12-2 5/12

    к=4 1/12

    3+а=5/9

    а=5/9-3

    а=5/9-27/9

    а=-22/9

    а=-2 4/9

    х+2 3/7=5 1/2

    х=5 1/2-2 3/7

    х=5 7/14-2 6/14

    х=77/14-34/14

    х=43/14

    х=3 1/14