Чтобы связать свитер, шапочку и шарф взяли 1 кг 200 г шерсти. На шарф потребоволось на 100 г шерсти больше чем на шапочку, и на 400 г меньше, чем на свитер. сколько граммов шерстиизрасходавали на каждую вещь?

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 03:54
    0
    На шапочку х г, на шарф x+100 г, на свитер на 400 г больше, чем на шарф, то есть x+500 г. А все вместе 1200 г.

    x + x + 100 + x + 500 = 1200

    3x + 600 = 1200

    x = 200 г - на шапочку

    x+100 = 300 г - на шарф

    x+500 = 700 г - на свитер