Туристу нужно было пройти 180 км. В первый день он прошёл 1/6 всего пути, а во второй 4/5 пройденного в первый день. Сколько км турист прошёл за два дня?

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 06:26
    0
    1) 180:6=30-1 день

    2) 30:5*4=24-2 день

    3) 30+24=54 1 и 2 день