Как решить?

2//3 у-1//3=5//9 у

и еще один

3//4 у-2//3=7//12 у

/ / знак дробной черты

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 00:19
    0
    2/3 у-1/3=5/9 у 2/3 у-5/9 у=1/3 6/9 у-5/9 у=1/3 1/9 у=1/3 у=1/3 : 1/9 у=1/3*9/1 у=3

    3/4 у-2/3 = 7/12 у 3/4 у-7/12 у=2/3 9/12 у-7/12 у=2/3 2/12 у=2/3 1/6 у=2/3 у=2/3 : 1/6 у=2/3*6/1 у=4