На растояние 2 м девочка делает 6 шагов сколько таких же шагов она сделает за 10 м и за 100 м

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 16:20
    0
    Пусть х - расстояние одного шага

    6 х = 2 м

    х = 1/3 м

    количество шагов в 100 м:

    у = 100 / (1/3) = 300 шагов

    количество шагов в 10 м:

    у = 10 / (1/3) = 30 шагов