Решите задачу: орел за 9 часов пролетел 270 метров, а сокол за это же время пролетел 189 метров. на сколько метров в секунду скорость сокола меньше скорости орла?

+4
Ответы (2)
  1. 13 июля, 02:28
    0
    1) 270 : 32400 м/сек. - скорость орла

    2) 189 : 32400 м/сек. - скорость сокола

    3) 270 : 32400 - 189 : 32400 = 81 : 32400 = 1 : 400 м/сек.

    Ответ: 1 : 400 метров в секунду
  2. 13 июля, 02:30
    0
    270/9=30 м/с орел189/9=21 м/с сокол30-21=9 м/с