16/15 умножить 5/4 / - это дробь

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 23:03
    0
    16/15*5/4=16 и 4 и 15 и 5 сокращаются=16 и 4 сокращаются на 4 это будет = 4/1, а 15 и 5 сокращаются на 5 это будет = 4/1*3/1=12/1=12 Вот и всё!