Орел за 9 с пролетел 270 м а сокол. За это же время пролетел 189 м. На сколько метров в секунду скорость сокола меньше скорости орла помогите это задача на движение тут нужна Формула!

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 01:44
    +1
    v=s/t

    v (орла) = s/t=270/9=30 м/с

    v (сокола) = s/t=189/9=21 м/c

    v (орла) - v (сокола) = 30-21=9 м/с

    на 9 м/с скорость сокола меньше скорости орла