7 целых 1/3 : 2 целых 1/2 = 3 целых 2/3 : y

решите

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 14:29
    0
    7 целых 1/3 : 2 целых 1/2 = 3 целых 2/3 : y

    22/3:5/2=8/3:у

    22/3*у=8/3*5/2

    22/3*у=40/6

    у=40/6:22/3

    у=40/6*3/22

    у=120/132

    у=10/11