Туристы в 1 й день прошли на байдарках 30 км двигаясь со средней скоростью 6 км/ч а во 2 й день 35 км со средней скоростью7 км / ч сколько времени шли туристы в эти 2 дня?

+2
Ответы (2)
  1. 29 июня, 18:09
    0
    1) 30 : 6 = 5 (ч) - шли в первый день

    2) 35 : 7 = 5 (ч) - шли во второй день

    3) 5 + 5 = 10 (ч)

    Ответ: 10 часов шли туристы в эти 2 дня.

    Если выражением то так:

    30 : 6 + 35 : 7 = 10 (ч)
  2. 29 июня, 19:48
    0
    30/6=5 ч

    35/7=5 ч

    5+5=10 ч

    Ответ10