в первый час автомашина прошла 2/7 намеченного пути, после чего ей осталось пройти 145 км, сколько километров составляет длина намеченного пути?

+4
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 12:05
    0
    1-2/7=5/7 пути осталось

    145*7/5=203 км составляет длина намеченного пути
  2. 21 сентября, 12:14
    0
    145/5 = 29

    29 x 7 = 203 - вот