в шестадцатиэтажном доме на каждом этажепо 20 квартир. всего в доме 27 однокомнотых квартир, 54 двухкомнотых, а остальные трех комнатые. сколько в доме трёхкомнотых квартир?

+4
Ответы (2)
  1. 9 мая, 21:05
    0
    1) 20*16=320 (Квартир всего)

    2) 27+54=81 (однокомнатных и двухкомнатных квартир всего в доме)

    3) 320-81=239 (Трехкомнатных квартир)

    Ответ: 239 трехкомнатных квартир.
  2. 9 мая, 21:36
    0
    Всего в доме 20*16=320 квартир

    320-27-54=239 трехкомнатных квартир