У покупателя было 500 р. Он купил 3 кг. Рыбы, и у него осталось 65 р. Сколько стоит 1 кг. рыбы.

+5
Ответы (2)
  1. 24 октября, 12:56
    0
    1) 500-65=435 (р) - потратил на 3 кг. рыбы

    2) 435:3=145 (р) - стоит 1 кг. рыбы
  2. 24 октября, 14:47
    0
    3 кг рыбы стоят 500 - 65 = 435 руб.

    1 кг стоит 435 / 3 = 145 руб.