Найди значение выражения:

а) 5x-2a+8x-3a-11x, если x=-0.2; а=-0,4

б) - 8m+4m-7m+n-2n-5n, если m=3; n=-0,3

в) - 15 а+3b-12a+20a-7b-2b, если а = - 0,1; b=0,3

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 12:56
    0
    А) 5 х-2 а+8 х-3 а-11 х=х-5 а=-0,2-5 * (-0,4) = - 0,2+2=1,8

    б) = - 11m-6n=-11*3-6 * (-0.3) = - 33+1.8=-31.2