В школе 500 учащихся причем число мальчиков относятся к числу девочек как 3:2 сколько в школе девочек?

+3
Ответы (2)
  1. 16 января, 17:10
    -1
    1) 3+2=5

    2) 500/5=100

    3) 2*100=200 девочек
  2. 16 января, 18:00
    0
    2x+3x=500

    5x=500

    X=100

    2*100=200

    3*100=300