С трёх участков собрали 4 т картофеля. С первого участка собрали 860 кг, а со второго - в 2 раза больше, чем с первого. Сколько картофелю собрали с третьего участка.

+1
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 01:19
    0
    1.860*2=1720 со 2 участка.

    2. 1720+860=2580 с 1 и 2 участка.

    3. 4000-2580=1420 с 3 участка

    ответ 1420
  2. 3 февраля, 01:33
    0
    2280 кг - столько собрали с третьего участка