В подарке были шоколалные конфеты и карамель, всего 7 конфет. Сколько шоколадных конфет было в подарке, если их на одну больше, чем карамели?

(помогите составить условие задачи)

+4
Ответы (2)
  1. 15 июня, 15:34
    0
    Конфеты - ? шт., на 1 шт. >

    Карамель - ? шт.

    Всего (фигурной скобкой) - 7 к.

    Решение:

    х • 2 + 1 = 7

    х • 2 = 7 - 1

    х • 2 = 6

    х = 6 : 2

    х = 3

    Ответ: шоколадных конфет было 3 штуки.
  2. 15 июня, 16:37
    0
    Дано

    7 конфет

    найти шоколадные? если их на 1 боль чем карамельных.

    и карамель?

    Решение:

    7 - 1 = 6 (равное количество конфет)

    6:2=3 (конфет карамель)

    3+1=4 (конфет шоколадных)

    Ответ: 3 конфеты карамель