Поезд прошел без остановки420 км со скорость 70 км/ч, он сделал сотановку на 14 мин. а остальные 300 км прошел со скоростью 75 км/ч. Сколько времени было затрачено на весь путь?

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 09:10
    0
    1) 420 : 70 = 6 (ч)

    2) 300 : 75 = 4 (ч)

    3) 6 + 4 = 10 (ч)

    Ответ: 10 часов 14 минут поезд затратил времени