на заводе 14 малых печей и 4 большие печи выплавляют в сутки 4500 т стали. Одна большая печь выплавляет столько стали сколько 4 малые. Сколько стали выплавлять в сутки большая печь

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 06:33
    0
    Х тонн стал малая печь, 4 Х тонн стал большая печь составляем уравнение:

    14 Х + (4*4 Х) = 4500

    14 Х+16 Х=4500

    30 Х=4500

    Х=150 тонн выплавляет одна малая печь в сутки

    150*4=600 тонн большая печь в сутки.