Выполните действия.

(15 5/6 - 9 25/27) - (2/3 - 5/18) + 7/27 + 13/18=

Помогите

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 17:07
    0
    1) 15 5/6-9 25/27 = 5 49/54

    2) 2/3 + 5/18 = 17/18 знак + потому что перед скобкой стоит знак -

    3) 5 49/54 - 17/18=4 52/54

    4) 4 52/54 + 7/27=5 12/54

    5) 5 12/54 + 13/18 = 5 17/18