Цена чая 750 тенге за 3 кг 980 тенге за 2 кг сколько стоит 1 КГ?

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 23:42
    0
    750*3=2250 тенге стоит 3 кг чая

    980*2=1960 тенге стоит 2 кг чая

    1960+2250=4210 тенге заплатили за весь чай

    3+2=5 кг всего чая

    4210/5=842 тенге - это средняя цена 1 кг чая